【城建 求助】乱搭建改私自造厨房,油烟到处飘,影响小区其他来源:问政四川 网友:问政网友 2022-06-29 12:30 已回复
安置小区乱搭建,私自改造厨房,油烟到处飘,影响我们生活
官方回复
回复单位:安州区委网信办来源:问政四川 回复时间:2022-06-30 09:31
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:绵阳市安州区界牌镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2022-07-18 15:03
网友:
您好,您的来信已收悉。
根据你所反映的问题,我们立即安排专人进行了调查核实。你所反映的情况确实存在,我们现场要求该户进行限期整改,感谢你对我镇小区治理工作的理解和支持,祝工作顺利、生活愉快。
绵阳市安州区界牌镇人民政府
2022.7.18