最新留言:89
最新回复:87
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 四川眉山天府新区青龙物流园横行霸道,无人管!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】四川眉山天府新区青龙物流园横行霸道,无人管!网友:问政网友  2022-06-27 13:17 已回复

我2018年购入两套商铺,商家承诺6年回购,按季付租金,到现在为止,已经快两年未打租金,一万两千户业主大部分都是老年人,本想着能够有所收益,结果掉进坑里,到现在为止,没人管,也没人敢管,我不知道谁给的勇气,我希望有领导能够看到,给老百姓一个交代,真正的为人民服务!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-06-29 16:32

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
关于租金问题。针对业主要求开发企业支付租金的问题,天府新区眉山管委会多次督促开发企业与业主沟通协调,未达成一致意见。建议业主与开发企业进一步协商,若协商不成,可通过司法途径依法解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377