领导您好 到底这个月底能不能发放到位?这笔钱 现在都2022年大半年了 去年退役回来的到现在为止说6月底之前马上月底了也没有见平昌县有动静 请给我们一个准确答复这个月底能不能看到钱打到卡上 去年回来给的宣传单上都写了2022年6月底之前 马上都快月底了 也没有见有动静 请不要拿通知精神文件来忽悠我们
网友:
您好!您在问政四川中留言咨询的“一次性地方补助金”的问题已收悉,现将相关情况回复如下。
您于2021年退伍,根据《四川省人民政府关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》川府函[2012]218号文件精神,地方经济补助金于次年(2022)年6月30日前发放完毕。平昌县退役军人事务局目前正在统筹发放中,请耐心等待,如有疑问,请您致电平昌县退役军人事务局移交安置股(联系电话:0827-6227005),我们将按相关政策规定竭诚为您服务,感谢您对平昌县退役军人事务局工作的支持与理解。
祝您生活开心!如有其他问题,请致电咨询,咨询电话:0827-6229581。
平昌县退役军人事务局
2022年6月27日