我户籍在四川东部新区福田,结婚登记已满五年,家里老房子属于共有产权,老公是外省农业户口,一直生活在成都,请问我老公可以迁在我户口上吗?给的咨询电话要不打不通,要不打通就挂了,还请麻烦帮忙解答
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》关于“夫妻投靠”规定:与本市人员结婚满3年的,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。所需材料:入户申请表;夫妻双方居民户口簿和居民身份证;结婚证;入户地合法稳定住所佐证材料(入直系亲属住房的还需提供亲属关系佐证材料;入直系亲属户的还需提供入户地居民户口簿,亲属关系佐证材料);已告知您关于“夫妻投靠”入户所需的材料,请您携带入户所需全部材料到东部新区公安办证点申请入户。
以上情况已于2022年6月24日14时02分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2022年6月24日