我是成都新津区成都职业技术学院今年的应届毕业生,学校让我们把智慧团建里的团组织转出,我家住 平昌县北三巷18号 应该属于哪个团组织?转过去直接在智慧团建操作的话 组织会接受吗 组织的联系方式是多少呢
同学:
您好!您在问政四川中留言咨询的“毕业生智慧团建团组织转出地在哪里”的问题已收悉,现将相关情况回复如下。
根据《团中央关于“智慧团建”系统毕业学生团员团组织关系转接工作指引》精神,已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员,将团组织关系转接至工作单位团组织;工作单位尚未建立团组织的,应转至其经常居住地或工作单位所在地的乡镇街道“流动团员团支部”。未落实就业去向的毕业学生团员,转至居住地或户籍地所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)。如您毕业后回到平昌工作或长期生活,可将您的团组织关系转到户籍地镇(街道)的流动团支部。
祝您生活开心!如有其他问题,请致电咨询,咨询电话:0827-6226730。
共青团平昌县委
2022年6月22日