最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县大北街五显庙巷唐烧烤长年通宵噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江县大北街五显庙巷唐烧烤长年通宵噪音扰民网友:问政网友  2022-06-13 05:43 已回复

中江县大北街五显庙巷“唐烧烤”,至少长达十年,长年累月通宵达旦噪音扰民,此店在居民自己打通的一楼营业,每晚摆摊在巷内路灯下,通宵喝啤酒吃烧烤,大声喧闹叫嚷,而且经常斗殴打架,动刀杀人次数都不下数十次。巷子两边全部是住宅小区楼,居民长期苦不堪言!期间,因扰民向城管,公安,无数次的打电话,投诉,报警,但都是走马观花,来人打个招呼草草了事,第二天照样通宵营业,乌烟瘴气,吵闹叫嚷。中江县关于烧烤摊通宵噪音扰民,几年期间,基本把所有烧烤摊都转移到城市周边,但这家唐烧烤却独一无二是例外,十年来,多次整顿都能巍然不动,包括每年高考期间夜间禁噪音,他家都能照常通宵达旦正常营业,吵闹喧嚣热闹非凡,真是匪夷所思。匪夷所思!!
上传视频时是凌晨四点多,之后又无奈报警,十多分钟后巡警来打招呼,消停半小时后,在我写到此处时下面又开始起来。实在是苦不堪言,长年累月如此。各种投诉都是走马观花草草了事,我们真的没有办法了!
所以,只有在此恳请领导体侐民情,为群众作主,能从根本上解决问题,把这家烧烤摊迁到城外,还我们一个正常的,安静的,最基础的正常生活环境吧!
在此感谢!望领导真的能为民作主!感激不尽!感激不尽!

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-06-16 15:46

网友:
您好。感谢您对城市管理工作的关注,现就反映的问题回复如下:
接件后,我局于6月14日晚派队员到大北街五显庙内进行核实处理。经查,并未找到投诉人反映的“唐烧烤”,但对五显庙内从事夜间餐饮的店铺进行了调查核实。经查,“唐砂锅”和“黄记烧烤”两家店铺均存在夜间食客大声喧哗现象,“黄记烧烤”有占道经营行为。我局执法人员依据《德阳市城市管理条例》第十六条第二款的规定对两家店铺进行了批评教育,要求两家商户针对噪音扰民自行整改,并暂扣了“黄记烧烤”占道经营物品。6月15日对其再次进行核查,两家店铺在店内张贴了禁止大声喧哗温馨提示。我局一直在加大对噪音扰民的检查力度,努力为市民营造良好的生活环境。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“中江综合行政执法”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377