你好:本人2022年6月3日回西昌市礼州街家过节,上午10点左右被偷手机Apple iPhone 13 256GB 白色星光色,请相关部门立案调查。谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
2022年6月3日,我局礼州派出所接群众136****8577电话报警称:其手机不见了,怀疑被人偷了。接警后礼州派出所当日值班民警迅速到达现场后,经了解报警人刘X带着孩子一起在礼州镇农贸市场逛街时,放在其一黄色双肩包内的一部苹果13手机不在了,怀疑是被人扒窃了,该苹果手机于2022年02月05日在京东商城上以6376.85元的价格购买。处警民警通过走访、调取查看周围监控及询问您来分析无法确定该手机是否被盗,该案已依法受案,现作进一步调查处理,是否立案侦查会按照调查结果及您的询问材料来分析决定,也会及时将调查结果及是否立案侦查反馈给您。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:沈巫合
联系电话:0834-3800110
承办单位:西昌市公安局
办理时间:2022年6月13日