尊敬的市委书记,您好
我是工农村大学周边的一个小商户,疫情三年了,大学一直封校或非必要不外出,为了生命和健康,非常理解和支持疫情防控措施,但需进行科学研判、科学施策、实施弹性措施,尽量不要进行“无限期”封校,3年来周边商户有的已经倒闭了,有的硬扛着。但长时间封校没生意加高价房租实在是扛不下去了,现在之前有发生疫情的省城成都及周边城市包德阳本市的广汉绵竹也有好多大学均已解封,肯请领导考虑在本市没有疫情的情况下,适当调整优化学生出入校门管理,让我们这些小商户可以生存下去,我们是实在没有办法了,才给领导写出了这封求助信。希望能得到关注。
网友:
您好!留言收悉,您所反映的问题相关责任单位已受理,如您有任何问题欢迎拨打电话0838-2511120咨询。
德阳市教育局
2022年6月2日
市民朋友:
您好!您通过“问政四川”反映的问题已收悉。我街道工作人员已与您进行沟通并解释。如您还有其他疑问,欢迎咨询八角井街道办事处,电话:0838-2655768。