最新留言:363
最新回复:724
四川省 » 成都 » 成华区 » 感谢万年场派出所民警帮我追回被骗资金!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 感谢】感谢万年场派出所民警帮我追回被骗资金!网友:问政网友  2022-05-20 15:38 已回复

感谢万年场派出所以专业办事能力,负责的办事精神快速帮我快速追回被骗资金3500元,充分体现事无小事,件件认真的态度。

我于2022年19日上午10点左右在万年场派出所对四川欧科安家门窗公司收取首付款后跑路(将我手机拉黑,店铺关门)进行报案,接待民警详细问询,并快速移交相应警官进行调查,于当日下午6点左右追回款项,办事效率高效。

同样的事件,我于2022年5月17日前往四川欧科安家门窗店铺(店铺名称致尚门窗)所在地犀浦派出所报案后,只简单让我做了一个登记就让我去法院起诉,让警官协助打电话让被告人出面协商,犀浦派出所警官说他没有这个义务。最为关键的是已有多人在此报案告致尚门窗,都不引起重视,该店铺就在派出所旁边(相隔5-6个铺面)。


没有对比,怎么判别优劣

群里的追讨小伙伴们继续加油

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2022-05-23 14:45

网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果。

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2022-06-09 15:09

来话人:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局立即通知成华区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
万年场派出所民警开展了相关调查工作。
二、处理情况
针对您反映的情况,经查,民警感谢您对公安工作的支持和肯定
三、下一步工作措施
持续关注,依法处理。
以上情况,万年场派出所民警于2022年5月23日通过短信告知您,您表示知晓。
联系人:万年场派出所民警
联系电话:万年场派出所值班电话028-84457853
成都市公安局
2022年6月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377