领导您好,我是天府新区工作的一名家长,今年孩子将入读一年级,目前已经提交了随迁子女小一入学申请,但是初审没有通过,已经按要求更改了资料,请问什么时候才能复审,因为离最后期限没有几天了,这两天都在关注审核结果,但是目前都还在审核中,心中非常焦急万一复审还有问题也没有时间修改资料了,怕耽误孩子上学
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《四川省教育厅办公室转发〈教育部办公厅关于进一步做好随迁子女接受义务教育有关工作的通知〉的通知》(川教厅办函〔2020〕41号)和《成都市人民政府办公厅关于印发成都市居住证积分管理办法的通知》(成办发〔2020〕80号)等文件精神,符合条件的随迁子女学位由社区治理和社事局统筹安排。可参考2022年四川天府新区《成都市随迁子女接受义务教育电子通知书》办理指南的要求进行办理。
以上情况于2022年5月19日16:13与您联系,告知以上内容。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。