尊敬的领导,您好,我是东区新源路公园大地三期居民,现小区在煤气更改天然气,煤气公司要求补交之前费用开通天然气,说我家21年九月份之后表不走了,现在4月让我补缴200多的气费,因气费较贵,去年七月安装了电热水器,去年7月,8月,气费都是30元左右,九月份却增至180多,这个明显有问题,她们不认,我家从使用煤气以来从来没有这么高过,九月份开学一个住校,一个幼儿园学校吃,十月份,我们国庆节去了成都,老人留在了成都。我们经常在外边吃饭很少煮饭了,现在抄表员说我家的表坏了,9月了之后没走,让我补缴按照之前的费用,他这个表坏,偏偏就是在我家人少用气少的时候,坏了半年多,他们一直都没发现,一次电话都没给我打过!这个费用让我怎么服,他们让我出人少水少的单子证明,我也出示水费用量给他们看了,他们也认了,可是费用还是那么多!现在没法,不给开气,也不给上级领导电话!就喊交钱!请领导给解决9月费用多的问题及后续补费问题!谢谢,钱的问题是其次,重要的是他们这个公司不做为,每个月抄表表坏了都不知道,一个月,两个月不知道就算了,半年多不知道,想让交好多就交好多!请领导查实!
留言收悉,已交责任单位办理。
网友您好:
对于您反映的问题已收悉,现做如下回复:
客服部的工作人员在得知您反映的情况后第一时间与您取得联系,在沟通中了解到用户因节假日出门未在攀且煤气表又损坏的情况下导致费用异常,经协商已对您进行费用减免,现已结清减免后的费用,对给您造成的困扰致歉!
此复。
攀枝花华润燃气有限公司
2022年4月25日