领导,您好。
我是上海外服(四川)人力资源服务有限公司(以下简称“上海外服”)以劳务外派的方式派遣到中科院成都信息技术股份有限公司(以下简称“中科信息”)的一名员工。咨询用工单位“中科信息”的人力资源老师,告知我需要联系档案接收单位(中雇所),中雇所回复我因属地化管理,他们很久没有办理过该业务。让我联系合同单位“上海外服”所在区域的人力资源中心,也就是成都市高新区人力资源服务中心。咨询高新区告知我上海外服是国企,高新区无权办理国企的业务,国企可以自行评定,随后让我自行联系上海外服。然后我与上海外服沟通多次,皆告知无权受理,也没有提出处理建议,没有结果。
职称初定临近截至时间(4月底),在咨询过程中饱受挫折,遇到了各种各样的推脱责任,以及沟通反复切无效。现在各级皆无处理意见,故向主管部门求助。盼复!
答:尊敬的网民朋友,您好。您在问政四川的留言已收悉。我厅专业技术人员管理处工作人员就您的问题已通过电话向您做了政策解释。感谢您对我省人力资源和社会保障工作的关注、支持和理解。