州政府岀了文件,资源以全部交了,一直没有消息。老父亲是名赤脚医生天天关心此事。希望问题能得到解答。谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
你好!你“凉山州盐源县年老村医生活补助发放没有?”的诉求已收悉。现回复如下。
盐源县盐源县年老村医已在2021年完成认定并公示工作。盐源县根据《凉山州人民政府办公室关于印发《凉山州乡村医生养老保障实施办法(试行)》的通知,经县财政局、县人力资源和社会保障局、卫生健康局等相关部门共同协调,并根据盐源县实际情况,正合理规范制定实施细则,相关乡村医生养老保障实施细则正在修订,具体实施细则正式出台后,我县将按照实施细则相关政策执行。
感谢您对卫生健康事业的支持!
联系人:付华高
联系电话:15760293773。
盐源县卫生健康局
2022年4月22日