您好,我想咨询一下,预计在4月20日从成都回到攀枝花盐边县,预计在五月一号在攀枝花盐边县办婚礼,请问可以举办吗,现在办理婚礼的规定是怎么样的,是否需要将参加婚礼的人员名单进行报备
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所提交来信已收悉,现回复如下:
经了解,您所咨询的事项,按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发全面从严从紧从实做好新冠肺炎疫情防控工作十条措施的通知》(川疫指发〔2022〕67号)文件明确规定,要严控严管各类聚集性活动。根据当前疫情形势,暂停举办大规模线下会议、培训、论坛、庆典、演出、展览展销等聚集性活动。餐饮服务经营单位不得承办50人以上集体性聚餐、宴席(含农村自办群体性宴席)。提倡“红事缓办、白事简办”,家庭聚会不超过10人。
感谢您的留言。
盐边县卫生健康局
2022年4月21日