网友留言
【三农 咨询】关于汽车下乡的问题来源:问政四川 网友:luogangljm 2022-04-14 12:50 已回复
最近听说四川地区农村户口购买汽车有下乡补贴,我像咨询一下,这个消息是不是真的,如果是真的,具体的政策是什么?
官方回复
回复单位:四川省商务厅来源:问政四川 回复时间:2022-04-14 16:06
您好,感谢您的留言。此件已受理,相关事项正在了解中,敬请等待。
官方回复
回复单位:四川省商务厅来源:问政四川 回复时间:2022-04-18 12:41
商务厅相关处室已于4月18日与留言人进行了电话解答。我厅正研究相关政策。还可咨询经济和信息化部门,他们也有相关政策。留言人表示很满意。
官方回复
回复单位:四川省商务厅来源:问政四川 回复时间:2022-05-18 10:31
您好,感谢您的留言。此件已受理,相关事项正在了解中,敬请等待。