我老公从2019年10月3日至2020年在金阳县地落村扶贫猪圈 工程中进行打地皮、砌砖等工作,包工头从2020年4月起拖欠工资,至今仍拖欠我老公工资16000多元,欠工友13余人的工资,多次与包工头联系,均无音信。现在电话也不接,根本联系不到。包工头之一叫苏*京,凉山州盐源县人,我们只有他的电话号码,多次向他要账,现在已经不接我们的电话了。其他老板不晓得名字与联系方式。我们农民挣得都是苦力钱,却被包工头克扣,实在没有办法了,求政府能还我们一个公道。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
同志:
你好!你关于《拿不到钱农民工该怎么办》的诉求已收悉,现回复如下:
我单位在收到你的诉求工单后高度重视,已将你的来信交办到相关部门,待相关部门处理结束后,会第一时间联系你本人告知处理结果,如未收到告知结果,请你将你们的有效工资花名册、能够证明拖欠工资的相关材料和身份证明交至金阳县人力资源和社会保障局劳动监察大队,劳动监察大队会作出下一步处理。
感谢你对政府工作的理解与支持!
承办单位:金阳县人民政府办公室
承办人员:周巡
联系电话:0834-8999177