尊敬的领导! 社区刚刚才拆处掉违建的小房子,过后没几天,小区居民晚上又偷偷违建占用公摊面积,希望领导能重视查看一下,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
经我局执法人员及西城街道办工作人员与社区已到现场核实,长安中路301号州建四处小区在违建。我局已该小区11户违建户下达了《责令改正自然资源违法行为通知书》,要求违建当事人进行整改。为及时制止违法修建,根据《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发﹝2021﹞11号)的文件要求及属地管理原则,我局已函告西城街道办事处,要求西城办加强监管,督促11户违建当事人尽快对违法行为进行改正。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:加落五合
联系电话:3203925
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间:2022年3月29日