领导,请问我们的购房补贴什么时候才能发放,2020年7月份的房子 ,现在已经快2年了,没有任何准确答复,也没有查询方式,总要给我们市民一个答复吧、还要,住建部门都是工作日下午3点就下班了嘛?下午三点打电话咨询,就已经没有人接电话了
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
网民朋友:
您好!您咨询“购房补贴”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,依据泸州市住房和城乡建设局等七个市级部门联合印发的《关于泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则的通知》(泸住建发〔2020〕32号)文件,结合《泸州市住房和城乡建设局关于泸州市合力应对疫情影响鼓励农民工在泸置业发放置业补助实施细则19问》相关政策,您属于第一批3%的置业补助对象,目前我们第一批置业补助正在发放中,请您耐心等待,具体情况已与您电话沟通。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询龙马潭区住建局房管股,电话:0830-2522135。
感谢您的留言。