西昌市高枧乡陈所村四组违建严重,有几户在耕地搭建大棚房,彩钢瓦。占用基本农田。多次向乡镇举报未果。并被被举报人知道是我在举报。这简直就是官官相护,沆瀣一气。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我局执法人员已现场调查核实,该处违建位于东城街道办事处高枧社区陈所村四组。我局已向当事人下达了《责令限期整改通知书》,要求当事人自行拆除,根据《中共西昌市委西昌市人民政府关于印发〈拆除西昌市城市建成区“彩钢棚”违建专项行动实施方案〉的通知》(西府发﹝2019﹞8号)和《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发﹝2021﹞11号)文件要求及属地管理原则,我局也已函告东城街道办事处,要求东城办加强监管,督促当事人尽快拆除涉及的违法建筑。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:兰宗维
联系电话:3203925
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间:2022年3月25日