杨书记你好!我父亲的拆迁安置房于2015年7月拆迁安置的,现在已经是7年了,但房产证一直没有办理。这个事我已经两次给这个平反应了,还是有点效果,去年8月底我主动打电话问有关部门,叫我把安置房的相关材料交上去。但现在已经是过去半年了。我就想问一下政府部门在办这个事没有。希望杨书记能过问一下,能让老百姓心中有个数。谢谢你!
网民朋友:
您好!您反映“泸州市江阳区蓝滨城康居华庭安置拆迁户办理房产证的问题”留言收悉,现将有关情况反馈如下。
按照《蓝田旧城改造二期东升桥、滨江路建设项目江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室决定》(泸江府发[2014]14号)文件要求,江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室对黄某芽(黄某珍的父亲)位于蓝田下坝80号的房屋依法进行征收。并于2015年7月与黄某芽签订安置协议,房屋安置于蓝田街道金港路45号康居华庭。因该处房屋产权归属为东昇集团,黄某芽的房屋征收协议是与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室签订,导致东昇集团无法办理房屋产权证。蓝田街道积极与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室、东昇集团等相关单位进行协商,尽快为您办理房屋产权证。蓝田街道将持续关注办理进度情况。
如您还有疑问,可直接到蓝田街道办事处社会治理办咨询(电话 0830-8589926)。
感谢您的留言。