盐源县公安局,辅警 陈东华 本人违背社会公俗良德,失信失德,恶意逃废债,如此品行败坏,金钱观扭曲的人,竟然被盐源县公安局聘用作为辅警,盐源县公安局作为国家政府部门,却录用逃废债之人,是否选人不严?用人不当?试问随便什么人都能当辅警?如何能更好的为政府和群众服务?望贵单位加强对辅警人员加强教育,不要抹黑政府形象!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您于2022年3月11日以李军姓名投诉梅雨派出所辅警陈东华欠您手机款不还问题的投诉收到,局领导十分重视,要求督察大队调查,现将调查结果回复如下:
据查:梅雨派出所辅警陈东华于2019年4月在惠普公司按揭了一款VIVO手机总价为2100元,每月应付217元,分十二期还完,加利息总为2604元,从八期还款后,还欠858元,后来在他工资卡上扣了1200元,他认为已经一次性扣完了,所以没管了。
总的来说:这属于个人行为,公安局已于2022年3月11日给您回复,如果您认为陈东华还款未够也应该按合同法有关规定到法院提起民事诉讼而不能利用12345州长热线采用化名去达到给你追账的目的。
感谢您对我们工作的支持和理解!
承办人:盐源县公安局督察大队 徐元平
联系电话:18981552166
承办单位:盐源县公安局
办理日期:2022年3月14日