东大街小学楼下出租房的黑眼熊寿司店,违规在住房楼道墙壁开孔,作为营业抽油烟机烟道。此处居民成天被熏,8层楼楼道乌烟瘴气。希望有关部门管理此事,已经不是第一次了。行业管理部门在批准其开业前请审查一下。
尊敬的网友:您好!您的来信正在办理中,请耐心等待谢谢!
投诉人 你好,首先感谢你对环保工作的支持。你投诉黑眼熊寿司店排放油烟问题,依据《中共康定市委康定市人民政府关于印发<康定市生态环境保护责任清单>的通知》规定,餐饮油烟行业主管部门为康定市综合执法局,2022年3月9日下午,康定生态环境局工作人员对康定市黑眼熊寿司店(康定市东大街小学临街铺面)进行现场检查。现场检查时该店处于营业状态,经核查,厨房安装1台抽油烟机,通过一直径约10厘米圆管排放油烟至居民楼楼梯口,未安装油烟净化设施,排放口周围无明显油烟污染痕迹。根据现场检查情况,现已要求该商户立即按照行业主管部门要求进行整改。
尊敬的网友:您好!您的来信正在办理中,请耐心等待谢谢!