领导你好!本人居住在恩阳区兴隆镇机场旁边,现在由于修建恩阳环线道路要占用我们家一个400多平方的鱼塘,由于之前不知道要被占用,所以在2022年1月15左右鱼塘清淤把水放了,导致现在没有把水关起来,今天得知鱼塘要被占用,上面领导下来告诉我们说赔偿是按照现在的水位赔偿,现在想咨询一下鱼塘的赔偿标准!谢谢
网友:
您好!您反映的关于“鱼塘拆迁征用”政策咨询的问题收悉。您家鱼塘属于“田园恩阳”产业园环线路建设覆盖区域。按照《恩阳区空港现代农业产业园美丽宜居新村搬迁奖励方案》标准。鱼塘补偿标准为:被埋填的四面条石(砖砌、混凝土)鱼池、土鱼池分别按照50元/立方米、20元/立方米的标准执行。感谢您对家乡建设的支持!
感谢您对我们工作的关心和支持!祝你生活愉快!
巴中市恩阳区兴隆镇人民政府
2022年3月9日