领导好,我住温江金马,1月31号购买了20吨自来水,2月16号提示只剩2吨水,家里就两个人,请问怎么能用到那么多?拨打公司客服热线,多次拨打没人接听。已经好几次了,请相关部门能够调查下。
您好!您所反映的情况我们已经收悉,正转交给相关部门调查处理中。感谢您的关注和支持。
网友:
您好!您反映“关于成都首创自来水公司收费问题”等已收悉,我局高度重视,庚即安排专人进行调查处理,现将相关情况回复如下:金马镇区域属于成都首创水务有限公司供水范围,关于水表计量问题,按照《四川省城市供水条例》相关规定,如用户对结算水表计量准确度有异议的,可以向当地质量技术监督主管部门申请校核检定。针对水务公司客服电话无法接通的问题,我局已反馈供水企业进行自查整改。由于您未留下房号及联系方式,无法入户核查具体情况,您可致电成都首创水务有限公司24小时服务热线:028-82672678;或区水务局供水科投诉电话:028-82668226。
感谢您对我们工作的理解!