本人想在大丰街道经营一个便利店,门店横边200米是没有卖烟的,这种情况可以办理一个烟草证零售专卖吗?
网友:您好!
来信已收悉,即转区烟草局进行办理,现回复如下:
依据2021年6月1起施行的《成都市新都区烟草制品零售点合理布局规划》第四条规定:新都区烟草制品零售点合理布局须同时满足数量和间距要求。大丰街道属于一类地区,其中Ⅰ级、Ⅱ级、Ⅲ级网格的间距标准分别为80米、90米、100米。(您还可以登录新都区信息公开平台进行查询)以上情况已于2022年2月11日20时37分与您联系,您表示满意。如您还有疑问也可以拨打新都区烟草专卖局电话(89397011)或当地政务服务中心烟草专卖局窗口(电话89396832)进行详细咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。