最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 5号地铁商贸城地铁站躁音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】5号地铁商贸城地铁站躁音扰民网友:问政网友  2022-01-27 17:44 已回复

5号地铁商贸城地铁站,因走的是地面没有加隔音罩,噪音超标,对旁边中南樾府小区白天和夜晚都噪音扰民,请领导帮忙解决商贸城地铁站加装全封闭的隔音罩。谢谢!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-01-28 09:01

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,地铁5号线一二期工程于2015年6月5日取得环评报告批复(川环审批〔2015〕267号),7月获四川省发展改革委立项批复,2019年12月开通初期运营。金牛区聚沙路288号中南樾府小区规划和建设时序均晚于地铁5号线一二期工程,未纳入地铁5号线工程环境保护目标。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十七条“在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、避免交通噪声影响的措施”。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377