最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 从广东省阳江市回四川省乐山市五通桥家会隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】从广东省阳江市回四川省乐山市五通桥家会隔离吗网友:问政网友  2022-01-20 12:03 已回复

我准备农历28从广东省阳江市出发,回四川省乐山市五通桥会隔离吗?

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区卫生健康局回复时间:2022-01-24 14:46

尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,根据四川省疫情防控政策,对省外低风险地区来(返)桥人员提前向居住地村(社区)报告,到桥后在属地卫生院进行一次核酸检测,体温正常、身体无异常的凭天府健康通绿码通行;对14天内有国内中高风险地区所在县(市、区)、直辖市(省会城市)所在街道旅居史来(返)桥人员主动向居住地村(社区)报告,集中或居家隔离至离开风险区满14天,期间,每3天进行一次鼻咽拭子核酸检测,第14天采用“双采双检”;对14天内有国内中高风险地区所在地级市、直辖市(省会城市)所在区旅居史来(返)桥人员主动向居住地村(社区)报告,3天2次核酸检测结果均为阴性,纳入村(社区)管理,健康监测至离开风险区满14天。请您密切关注风险区域划分,若您还有其他疑问,请致电0833-3308662咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377