最新留言:
473
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 二次入伍
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】二次入伍
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-01-18 15:02 已回复
我是2021年9月退役,想二次入伍能回原部队吗?回原部队是义务兵还是士官
官方回复
回复单位:彭州市退役军人事务局
来源:问政四川 回复时间:2022-01-20 10:30
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题工作人员已经联系投诉人了解具体情况。
2022年1月20日
同领域留言
更多>>
户口迁移
2024-04-26
咨询
2024-04-25
彭州中交九陇苑项目发生安全事故,未妥善处置
2024-04-25
公墓管理费
2024-04-23
红岩飞机场直升机扰民
2024-04-18
户口迁入彭州致和大林村
2024-04-18
同类别留言
更多>>
彭白路改造只是部分改造吗
2024-04-26
咨询
2024-04-25
不一样的银厂沟
2024-04-25
咨询租地的问题
2024-04-25
自主购房安置
2024-04-25
咨询彭州公交响应停靠
2024-04-24