最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 南充 » 仪陇县 » 扶贫不修路,啥贫都白扶??
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】扶贫不修路,啥贫都白扶??网友:问政网友  2022-01-12 16:07 已回复

1、一条泥巴路十多年都不硬化,何来乡村振兴?主干村公路都不硬化路面,何来扶贫?那些便民大路修得条条是都道,这种主干村公路为啥成了三不管?村委不作为?乡政府不作为?扶贫局不作为?
2、这条位于四川省仪陇县南充市杨桥镇石堰村水库湾与四川省仪陇县南充市石佛乡青松村的泥巴路已经烂了十多年,至今无人管,恳请上级领导调查一下,到底是扶贫资金没有到位还是到位了被挪用了,周边地方所有的村公路都实现村村通,也硬化了,就是这条约有2公里的泥巴路没人管。













官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-01-14 18:30

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县杨桥镇人民政府回复时间:2022-01-27 10:37

尊敬的网友:
您好,我镇经调查核实您所反映情况,现回复如下图。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载