最新留言:298
最新回复:601
四川省 » 成都 » 东部新区 » 新增人口拆迁安置什么时候打款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新增人口拆迁安置什么时候打款网友:18982908377  2022-01-11 16:41 已回复

我户(位于新路村,原田朴村)与养马街道办2021年6月签订新增人口拆迁安置补充协议(货币安置),到现在已经过去半年,请问领导好久可以打款到个人账户上,春节前能打款到位吗?很多人咨询,都没有得到明确的答复,请给出明确时间。不用电话联系,请直接在网上留言。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-01-14 16:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区养马街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,养马街道拆迁工作组正在完善已签订的新生婴儿安置协议的相关手续,预计过年以前将拨付相关安置补偿费用。
由于您要求不与您电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年1月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载