最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 居民医保信息删除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】居民医保信息删除网友:问政网友  2022-01-10 15:07 已回复

我叫王英,是泸州市古蔺县人,之前在南充这边读书,就在南充这边学校里面买的医保,现在我已经大学毕业了,在浙江这边工作,我今年的医保我要在泸州市古蔺县缴纳,但是由于南充市这边把我的医保信息录入了,我无法在泸州缴纳医保,希望南充这边及时把我的医保信息删除,我好在泸州这边录入信息,然后购买医保。由于我现在人在浙江,不方便回来,我把我的身份证一并上传。希望能及时办理。


官方回复

回复单位:南充市人民政府办回复时间:2022-01-13 15:53

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市高坪区医疗保障局回复时间:2022-01-17 11:34

尊敬的网友:
您好!关于您咨询 “异地如何停医保”的函件,我局已收悉。现回复如下:
经与您联系,查询医保系统显示高坪区医保已办理暂停手续。
感谢您的来信!祝身体健康,万事如意!
南充市高坪区医疗保障局
2022年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377