大竹县妇幼保健院(东大街)住院部外墙上的空调外机,不分昼夜,像柴油发电机一样哒哒哒响个不停,严重扰民,投诉几年了,都不解决,这些当官的纯粹不作为,不顾老百姓的死活,我们老百姓太苦了!请主管部门管一下,还我们一个安静的工作环境和生活环境,万分感谢!
网友:
您好!
您在问政四川留言反映“噪音扰民”的问题已收悉。我单位高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下。
经专业维修人员检查,该“噪音”是因大竹县妇幼保健计划生育服务中心住院部三楼外墙悬挂的空调主机长时间运转,外机散热系统结冰引起。
目前,该“噪音”问题已由专业技术人员处理完成。
大竹县卫生健康局
2022 年1 月13 日