最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区星光文旅城多久能开工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】温江区星光文旅城多久能开工网友:问政网友  2021-12-16 20:29 已回复

星光文旅城都好几年了也没见什么动静,人家郫县星光文旅西部总部基地都修好了,同样都是星光文旅集团的,为什么温江这个好几年没动工,作为温江人我们希望温江发展好,但招商引资招的全是些烂尾工程,看看人家郫都、双流这些,人家是越来越好,我们温江呢?以前还是百强,现在都跌出百强了,如果还是招这些烂尾,温江还何谈未来发展呢?

官方回复

回复单位:温江农高园回复时间:2021-12-20 14:21

来信人:
您好,感谢您对温江发展建设的关心!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行核查研究,现将有关情况回复如下:
首先感谢您对我园区工作的支持和关注,您所询问的星光影视文旅城项目位于万春镇春江路社区,建设内容包含演艺剧场、影视艺术创意商业街区和文化主题旅游酒店。
目前该项目现已完成场景展示区建设,由于项目整体体量较大,为保证项目建筑形态和功能完全满足后期运营需要,业主方正在深化产业和规划设计方案。
下一步,我们会加大项目促建力度,推动项目快投快建。
2021年12月20日,管委会工作人员于11:35、11:40、13:40多次拨打电话,但均无人接听,无法与您取得联系,再次感谢您的关心。

成都市温江区国家农业科技园区管理委员会
2021年12月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377