你好 我家在盐源县大坡乡 我想问一下 雨露计划我没有申请过 可以补申请吗?我现在大专二年级学生 我也是贫困户 谢谢
曹女士:
您好!您关于“雨露计划补助”的诉求已收悉,现回复如下:
关于您反映的问题,经核实您为建档立卡脱贫户子女,且目前为高职在读学生,从2021年秋季起开始享受“雨露计划”补助,2021年10月20日补助资金已拨付至户主曹强友的银行卡(卡号:6214592182005856175)。
感谢您对我们工作的理解和支持!
经办人:李金美
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2021年12月16日