最新留言:417
最新回复:761
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于成安渝高速噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于成安渝高速噪音扰民网友:问政网友  2021-12-08 13:45 已回复

各位领导好,自从成安渝高速通车以来每天晚上睡觉都睡不着,噪音太大了,乡村里都是老年人他们根本懂不起在哪里投诉噪音问题,我们每次回老家都不敢在老家睡觉,因为根本睡不着,特别是夏天更是不得了,因为要开窗通风噪音更大,乡坝头又没有空调所以只有开窗。希望有关领导重视下,平武镇三佛村七组,这条高速路在我们村中间过的,希望高速路两边安装隔音板,为什么我们隔壁村都安装了隔音板,我们村不安装了?

官方回复

回复单位:简阳市平武镇人民政府回复时间:2021-12-10 10:55

网友:
您好!就您反映的问题,我镇高度重视,并立即展开了调查,现回复如下:
您反映的成安渝高速噪音污染问题,我镇正积极联系渝蓉高速公路管理处,将通过权威测量,并由该公司根据噪音测量结果合理处置。
简阳市平武镇人民政府
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载