最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 我们一家能把户口从德阳转到都江堰吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】我们一家能把户口从德阳转到都江堰吗?网友:龙行天下曹福兴  2021-12-06 21:00 已回复

我们家住在都江堰江安东三街31号,阿坝监狱干休所,住房面积137平方米,有房产证和土地使用证,办了占住证和居住证共计已达5年,交社保已达5年,小孩读小学四年级,需要将户口由德阳迁到都江堰

官方回复

回复单位:都江堰市公安局回复时间:2021-12-09 12:42

曹先生:
您好!您所反映的问题,公安局高度重视,现将有关情况答复如下:
经调查,治安管理大队告知曹先生:2017年12月31日前已购买商品住房或二手住房人员入户和积分入户政策。可关注《成都公安微户政》了解更多户籍政策。
以上情况治安管理大队工作人员已于2021年12月8日10时20分与您电话联系,对相关情况进行了解释说明,您表示满意。
都江堰市公安局
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载