最新留言:342
最新回复:565
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 无房户建房条件
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】无房户建房条件网友:问政网友  2021-12-06 17:29 已回复

市长您好,我想请问,因为我本人是在02年婚迁到老婆的娘家,因为无房居住,所以一直居住在小舅子的老房子里,现在能不能修建自己的房屋呢,建房的条件是什么,能取得乡村建设规划许可证吗?那么乡村建设规划许可证又是哪个部门发放呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-12-10 15:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,2021年12月9日,玉成街道办事处乡村振兴服务中心会同城市更新办事处、乡村规划师到您户拟建宅基地实地查看,该地块地类为旱地,根据第三次全国国土调查结果的相关规定,不准违法审批占用耕地建房,上述情况已与您进行了解释说明,请您理解。
以上情况已于2021年12月10日15时23分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载