最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 西航港多条路段灯不亮,管理部门工作不作为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】西航港多条路段灯不亮,管理部门工作不作为!网友:问政网友  2021-12-06 15:39 已回复

您好!施书记,双流区西航港多条路段,路灯不亮时间已有3~6个月了。位置在于1.机场路(常乐段)辅道(3个月以上),2.黄河北路(已不亮半年以上),3.学府路一段(信息工程学院南门口,已不亮3个月以上)。双流区西航港管辖区负责部门存在严重工作不作为,违法乱纪问题的。路灯不亮,让市民们出入带来严重安全隐患,也不方便的。限制5个工作内对路段不亮,尽快恢复正常使用照明灯光,否则追究相关单位和领导责任!继续不修复使用的话,望上级单位免去负责管辖区领导职务!!!

官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司回复时间:2021-12-14 10:49

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题涉及大运会西航港片区道路提升工程,因电力杆管线迁改,导致部分路灯不亮,经督促施工单位,已于12月11日恢复学府路亮灯,给您带来不便敬请谅解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载