最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新都区 » 三河花园小区二期A区楼下电动车修车噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】三河花园小区二期A区楼下电动车修车噪音扰民网友:yiyezhiqiu123  2021-12-06 11:01 已回复

我是花园小区二期A区一名住户,楼下一楼有一个修车铺,直线距离不足50米,每天早晨很早就修车,各种噪音(砸三轮车钢板,电焊,切割等),有时晚上10点以后还在修车。还有焊接的味道和汽油味飘上来,满屋都是。严重影响休息生活。家里人身体都不好。就想有一个相对安静点的生活环境。希望相关部门能够予以解决,谢谢。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-20 15:55

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
2021年12月8日,三河街道综合执法协调办工作人员到达花园小区二期A区楼下“安尔达电动车”商铺处,对商家占道修车行为进行整治,责令商家不得超出规定范围占道经营,不得影响路人通行,不得噪音扰民。同时,协调办工作人员将加强该路段的巡查频率,给市民创造一个良好的生活环境。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载