最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 简阳市 » 现在用假钞的都这么猖狂,没人来管一下吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】现在用假钞的都这么猖狂,没人来管一下吗?网友:问政网友  2021-12-06 09:46 已回复

尊敬的领导,我想问一下,现在像禾丰镇,云龙镇这些地方用假钞的人这么多都没人来管一下吗?赶一次场就能遇到用两次假钞的,真的服,现在马上年底了,不管的话可能会有更多人上当受骗,让骗子开心哦

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-10 12:13


简阳市公安局
关于对 “问政四川 麻辣社区”网友留言
(假钞问题)办理情况的回复
来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
您在云龙镇卖蔬菜时,收到一张100元面值的假币。我局经侦大队提醒您及时向云龙派出所报警,将收到的假币交到云龙派出所,以便我局追查相关线索。同时,经侦大队已将相关情况分别通报了禾丰、云龙派出所,要求各派出所将近期涉假币警情报送经侦大队,进行综合分析研判。
以上情况已于2021年12月8日18时30分许与您电话联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:27266165。

简阳市公安局
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载