最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 恳求政府督促或者依法惩治成都置信实业集团
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】恳求政府督促或者依法惩治成都置信实业集团网友:问政网友  2021-12-05 15:59 已回复

尊敬的领导您好,
我是成都置信实业集团有限公司(以下简称置信集团)向社会大规模融资的无辜受害者之一。我们几千人这么多年来被置信集团设计的无处不在的置上金融门店利诱,他们利用各种手段在生活中让我们逐渐产生信赖,最后竟让我们把所有的血汗钱都借给了所谓的置信集团项目方。但是从2021年6月起所谓的项目方就开始拒绝返还我们的血汗钱,如今半年过去了一分钱都没有退给我们。 欠债还钱,天经地义,而违法犯罪更是天网恢恢疏而不漏。置信集团就这样大规模以借的名义向社会无辜老百姓吸纳存款几个亿,侵吞财产拒不还款,肆无忌惮,这种嚣张行为实属诈骗。恳求政府能还人民公道,还社会正义!

官方回复

回复单位:黄田坝街道办事处回复时间:2021-12-08 11:32

您好!您所反映的问题,青羊区黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的问题可能涉及到“上海置上”与成都的若干名称相似公司,其中之一:成都置信实业(集团)有限公司(住所地:武侯区丽都路6号,发证单位:成都市市场监管局)。请您查阅您签订的投资协议(合约)、发票、收据等资料,确定责任主体单位(公司),向对方的管辖机构(或属地)反应您的诉求,维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载