最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区二手房指导价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】青羊区二手房指导价网友:问政网友  2021-12-04 21:19 已回复

建议二手房指导价全面覆盖,从8月份出台指导价,后面没有再出来了,应该把全区域的指导价出完。建议出台,青羊区成都西路附近小区,紫御熙庭,融创观玺台,指导价,这两个小区正读实验小学藴雅校区,中介鼓吹学区房,全面哄抬房价,与房住不炒,国家政策违背。

官方回复

回复单位:青羊区住房建设和交通运输局回复时间:2021-12-10 11:31

市民:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二手住房参考价由市住建局根据该区域前期二手房成交价分期分批发布,发布二手住房参考价格目的在于加大二手住房交易信息公开力度、引导二手住房市场理性交易,稳定市场预期,但二手住房交易属于买卖双方民事行为,系当事双方真实意愿的表达,在实际交易过程中,成交价可能会与发布的参考价格存在差异。以上情况已于2021年12月10日10点35分与来话人联系,来话人表示理解。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载