最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 农村养老保险已缴费,但社保局没有记录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】农村养老保险已缴费,但社保局没有记录网友:问政网友  2021-12-04 20:41 已回复

尊敬的领导你好:我叫王泽群,身份证号510127196902134626,电话18181900220,我于2017年9月或10月到中兴镇便民服务中心开局社保缴费单并于同日到中兴镇成都农商银行社保办事窗口缴费,但是今年我去查询,社保局告知我我没有缴纳2017年农村养老保险,我现在回想起来,当时交钱后,窗口男工作人员并没有给我回单,现在我去问就说我没有缴费,我确实交了3000余元,作为一个无工作的家庭妇女,那么多钱是我家庭一笔巨款,我请银行查监控银行也不理我。我确实找不到什么办法处理,麻烦领导帮助我解决问题。

官方回复

回复单位:都江堰市国有资产监督管理和金融工作局回复时间:2021-12-13 17:03

网友:
您好!您所反映的“农村养老保险已缴费,但社保局没有记录”事项,我局高度重视,立即组织人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经与成都农商银行都江堰支行核实,2017年银行系统无您的缴保记录,与社保记录一致。且因时间久远,您亦不能提供相关凭证手续,成都农商银行都江堰支行多次和您沟通,您表示理解。12月10日下午14点左右,我局工作人员将详细情况向您电话回复,您表示满意。
都江堰市国有资产监督管理和金融工作局
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载