最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 青羊区 » 重庆祎恒玮业(成都分公司)克扣工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】重庆祎恒玮业(成都分公司)克扣工资网友:问政网友  2021-12-04 18:23 已回复

入职10个月,约定工资5800/月,签的合同是只有一份保留在公司,10月上了15天班签了离职书后离职,到11月底发工资只发了1538元,实发706元,不知道扣了那些钱,望领导部门给调查哈,谢谢!公司还强制签过一份自愿放弃购买保险协议,我想问一下这种情况合法吗?



官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 16:09

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
12月08日11:15我办工作人员与您电话联系,您告知您的工作地点在普洛斯(成都)高新工业物流园(郫都区),该公司办公地点在:海霸王市场(郫都区),建议您携带相关资料向您的实际用工地郫都区的劳动监察部门进行反映,维护您的合法权益。

青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载