最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 新都区 » 拖延、推脱、不征求商户意愿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】拖延、推脱、不征求商户意愿网友:问政网友  2021-12-03 22:00 已回复

新都区蜀龙大道北段土陶新村2栋1号二楼栖心民宿,5月份响应新都镇街道外墙美化工程拆除了我方店招灯箱当时主管方承诺按我方要求设计免费安装800x800的发光字体安装在二楼窗户上显眼的位置;但是主管部门9月上旬就具备安装我民宿的店招拖到10月底安装当时把字体缩小还不是发光字而且把店招安在不显眼的牌坊上因不符合我需要发光的字体及位置当时有主管部门领导来解决也承诺了马上换成发光字但是到现在都还没安装这样严重影响了我们的生意及生计问题,主管部门的拖延、推脱、不按承诺和实际问题解决我们这种配合支持政府部门外墙美化工程的商家!恳请上级领导督促一下新都区主管我们这个工程店招的领导!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 14:42

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,店招正在统一生产,预计下周内进行安装。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载