最新留言:175
最新回复:361
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 省小二赖着不还钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】省小二赖着不还钱网友:问政网友  2021-12-03 17:06 已回复

又一年了,省小二承诺2020年底解决欠款却一直拖着欠款不还,线上的退款就那么难吗?还是根本就不想退。欠债还钱天经地义,为什么到了省小二却反了个呢。据区市场监督管理局说有1千多人排队退钱,难道省小二不应该主动还钱吗?于情于理于法省小二都是错的,市场监督部门却拿他没办法。人民公安为人民,对省小二拿着别人的钱还逍遥自在生活的公安机关就应该好好治一下,还大家一个遵纪守法的天下,让老百姓安心拿回自己的钱。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2021-12-07 11:24

来话人:
您好,谢谢你的来贴!您的投诉举报我局已受理,您投诉举报的事项已转交我局猛追湾街道市场监管所进行处理,联系电话:028-61371273。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载