最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 房产证办理咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】房产证办理咨询网友:问政网友  2021-12-03 16:17 已回复

领导您好!

彭州市致和街道香颂苑一期对拆迁安置户已在逐步办理房屋产权证,请问我们2008年地震安置在香颂苑一期的住户什么时候能办理房产证了? 盼复,谢谢

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-12-09 13:07

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我街道正在办理香颂苑一期安置点房产证,如需办理请携带拆迁协议、安置协议、安置人员户口本到致和街道办事处安置办咨询办理。香颂苑二期安置点房产证暂未开始办理。


2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载