最新留言:175
最新回复:402
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » s19
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】s19网友:问政网友  2021-12-03 12:19 已回复

领导您好:
请问s19是远景规划还是远期规划,看到其它留言版有说是又规划成远期了,期待中,谢谢



官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-06 09:42

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-12-07 17:16

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,现回复如下:
根据成都市城市轨道交通线网规划,S19线连接崇州市区和温江市,建成运营后可满足该片区市民出行。目前该项目还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载