最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区南北大道,何公路拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区南北大道,何公路拥堵网友:问政网友  2021-12-02 18:04 已回复

郫都区到处拥堵,红高路一天20个小时都在堵,南北大道,何公路,成灌路,中信大道,

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2021-12-07 15:57

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,交警十三分局已经加大对该道路的巡查整治及疏导力度,在高峰时期加大巡查疏导,同时平峰时期对该道路机动车乱停放进行处罚。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载