最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 温江政通路幼儿园对面的钉子户拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】温江政通路幼儿园对面的钉子户拆迁问题网友:问政网友  2021-12-02 15:41 已回复

温江政通路幼儿园对面位于雅居乐项目锦尚雅宸的钉子户,外墙像个叫花子窝窝,脏乱差,里面还经营苍蝇馆子和麻将馆,满地狼藉,还或挂满或插满国旗,简直有损温江区形象,没有人管吗?
1,请问该窝点依法取得经营餐饮、棋牌的工商经营许可证、卫生证和文化许可证没有?
2,请问该窝点餐饮排污水、排烟合法不?
3,请问该窝点在区政府和温江城区核心区域,其脏乱差有损政府及温江城市形象,政府相关部门有无具体措施去取缔或拆迁的具体方案?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2021-12-08 16:14

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处为一拆迁遗留户,前期因在雅居乐项目(现已不在雅居乐范围)用地拆迁中提出过高要求,导致未达成搬迁协议,目前,柳城街办及新华社区正在与该户进行沟通,协商其搬迁事宜。
2021年12月7日,柳城街道项目推进办工作人员多次联系您预留联系方式均无法接通,故无法联系您沟通告知以上情况。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2021年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载